Top
gara-ballo treviglio

Gara di ballo Regionale FIDS Treviglio

Campionato Regionale FIDS Lombardia Danze Artistiche, Caraibiche e Argentine

Treviglio dal 22 al 25 Aprile

SABATO 22 APRILE

DANZE CARAIBICHE – DANZE ORIENTALI

RITIRO NUMERI ORE 13.00

Ore 13.45: Presentazione Collegio Arbitrale e Staff Ore 14.00: inizio competizione

DANZE CARAIBICHE
Categorie tutte classi D – C- B2- B1–A2 –A1–A–AS CARIBBEAN SHOW DANCE
GRUPPI categorie tutte classi C – U
SINGOLO / DUO categorie tutte classe C – U RUEDA categorie tutte classi C – U
SALSA SHINE categorie tutte classe C – U

Ore17.30 DANZEORIENTALI
Solo Duo categorie tutte classi C – B – A – AS

Gruppi categorie tutte classi C – U

DOMENICA 23 APRILE

JAZZ, FREESTYLE, DISCO, STREET DANCE

PARTE 1

Ore 08.30: Apertura sportello competitori Apertura ingresso pubblico

Ore 09.15: Presentazione Collegio Arbitrale e Staff

Ore 09.30: HIP HOP
Solo/Duo – Cat. tutte Classi C-B-A-AS

Gruppi Cat. tutte Classi C-U
STREET SHOW
Solo/Duo – Gruppi – Cat. tutte classe C-U

Ore 13.00: DISCO DANCE, BREAK DANCE, ELECTRIC B. Solo/Duo – Cat. tutte Classi C-B-A-AS

Gruppi Cat. tutte Classi C-U

DOMENICA 23 APRILE
PARTE 2

Ore 14.30: DANZE JAZZ
(tutte le categorie e classi)

ROCK TECNICO – ROCK ACROBATICO ROCK SEMIACROBATICO – ROCK SPECIAL BOOGIE WOOGIE
TAP DANCE
HUSTE/DISCO FOX

Ore17.00:

ROCK TECNICO – ROCK ACROBATICO ROCK SEMIACROBATICO – ROCK SPECIAL BOOGIE WOOGIE
TAP DANCE
HUSTE/DISCO FOX

DANZACLASSICAtuttelecategorie Solo/Duo – cl C-B-A-AS – Gruppi C-U SHOW DANCE tutte le categorie Solo/Duo – cl B-A-AS – Gruppi U

MODERN CONTEMPORARY tutte le categorie JAZZ DANCE tutte le categorie
Solo/Duo classi C-B-A-AS
Gruppi classi tutte C-U

LUNEDI’ 24 APRILE

DANZE A SQUADRE SINCRO COREOGRAPHIC SHOW – LATINO SHOW RITIRO NUMERI ORE 09.00

Ore 09.45: Presentazione Collegio Arbitrale e Staff Ore 10.00: inizio competizione

DANZE A SQUADRE DISCIPLINE TUTTE
Cat. tutte classi D -C – U LATINOSHOW-SoloeDuoclassi C–B-A LATINO SHOW – Gruppi classe C-U
SHOW DANCE – Solo/Duo – Gruppi classe C

SINCHRO BATTLE LATIN cl. C-U (U/11-U/15 – O/16) SINCHRO BATTLE MODERN cl. C-U (U/11-U/15-O/16) DUO SYNCHRO a “Tema” cl. C/U

DUO SYNCHRO di “Specialità” cl. C – B- A

Le musiche delle Syncro Battle e del Syncro a Tema Si potranno scaricare dal sito nazionale

Durante la gara si svolgerà il Trofeo Coni come da regolamento. La squadra vincitrice parteciperà alla finale nazionale.

MARTEDI’ 25 APRILE

DANZE DI COPPIA CLASSE C
DANZE COUNTRY WESTERN – DANZE ARGENTINE

RITIRO NUMERI ORE 09.00

Ore 09.45: Presentazione Collegio Arbitrale e Staff Ore 10.00: inizio competizione

DANZE STANDARD – DANZE LATINO AMERICANE

LISCIO UNIFICATO – BALLO DA SALA

LISCIO TRADIZIONALE
TUTTE LE CATEGORIE CLASSE C

Ore 15.00: DANZE ARGENTINE Categorietutteclassi C-B–A–AS-M

Ore 16.00: DANZE COUNTRY WESTERN Categorie tutte

SOLO M – SOLO F – DUO Classi C3 -C2-C1- B – A TEAM : Classi C3 -C2- C1-U

INFO POINT: Per informazioni inviare mail alla SEGRETERIA REGIONALE: lombardia@fids.it

Questo sito contiene cookie tecnici per poter effettuare prenotazioni e altri amenicoli, contiene cookie di terze parti per analisi statistiche anonime. Leggi di più

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close